Vertriebsteam: Stark und kompetent für unsere Kunden

Die regionalen Vertriebsmitarbeiter und Vertriebspartner des VBVD schaffen eine bequeme und vorteilhafte Nähe und eine direkte Ansprechbarkeit. Eine gute persönliche Beziehung zu unseren Kunden bleibt auch in Zeiten der Digitalisierung ein zentraler Bestandteil unserer Unternehmensphilosophie und schafft das nötige Vertrauen in unsere Dienstleistungen.

Österreich

Robert Hirner

Robert
Hirner


VBVD-Geschäftsführer

+43664 801 868 610
robert.hirner@vbvd.at

Oberösterreich

Sabine Pumberger

Sabine
Pumberger


Volksbank Oberösterreich AG

+43676 931 70 88
sabine.pumberger@vbvd.at

Niederösterreich

Enrico Tretzmüller

Enrico
Tretzmüller


Volksbank Niederösterreich AG

+43650 840 84 94
enrico.tretzmueller@vbvd.at

Wien

Harald Prenner

Harald
Prenner


Volksbank WienAG

+43676 410 44 54
harald.prenner@vbvd.at

Steiermark

Philipp Koschak

Philipp
Koschak


Volksbank Steiermark AG

+43676 481 18 07
philipp.koschak@vbvd.at

Kärnten

Peter Leitner

Peter
Leitner


Volksbank Kärnten eG

+43676 792 66 33
peter.leitner@vbvd.at

Salzburg

Franz Reithner

Franz
Reithner


Volksbank Salzburg eG

+43676 442 46 01
franz.reithner@vbvd.at